Выбираем теплицу для дачи

Летом жизнь на даче-это просто чудо, свежий воздух, природа, работа на огороде или в теплице. Нужно ухаживать за своими овощами и зеленью, чтобы она росла. Не жизнь, а сказка для любителей дачного сезона. И сейчас в наше время большинство дачников уже с зимы задумываются где им садить рассаду. Одни дачники рассаду выращивают на подоконниках, а другие в теплицах. Но прежде чем посадить рассаду в теплицу, нужно подумать, а какую теплицу нужно поставить, чтобы был хороший урожай. Интересные идеи теплиц вы можете посмотреть на https://pro-dachnikov.com/ .

Какие виды теплиц существуют?

  • Разборная теплица не для ленивых дачников, так как такую теплицу приходиться раз в год разбирать и собирать, но это для кого-то и лучший вариант (кто присутствует на момент посадки и собирания урожая), некоторые думают если не разобрать теплицу, то ее может и не быть на следующий год. Это может быть правдой, такая нажива может привлечь воришек. И в таком случае придется заново покупать теплицу;
  • Постоянная.
Используемый материал для постройки теплицы:
  • Дерево;
  • Металл;
  • Поликарбонат.

Как выбрать теплицу которая подойдет именно для вашего участка?

Теплицу нужно выбирать по ее характеристики. Хорошая теплица должна быть: надежная, долговечная, устойчива к разным природным явлениям, одним словом практичная.Большинство дачников теплицу выбирают не по ее характеристикам, а по цене.

Если говорить про конструкцию теплицы, то она тоже играет немаловажную роль. На сегодняшний момент большинство людей покупают и ставят стационарные теплицы, так как ее установка очень проста, поставил и все никаких трудностей.

Что подходит для выращивания в теплице?

Этот вопрос очень актуальный для хороших дачников. Хорошо подобранная теплица-хороший урожай. Для ягод нужна небольшая по высоте, а если вы захотите в ней выращивать огурцы, то понадобиться высокая в виде прямоугольника.

Где лучше всего устанавливать теплицу?

Место для теплицы нужно выбирать там, где земля дает больше урожая, где меньше всего дует ветер, но чтобы солнца было достаточно, потому, что теплицы «работают» от солнца (солнечного тепла). Если говорить какой материал лучше выбрать для теплицы, это подскажут деньги самих дачников. Кто-то может просто будет делать теплицы своими руками из пленки, при этом получаться минимальные затраты.

Можно раскрыть еще один вопрос, какие формы теплиц существуют и какая лучше?

  • Теплица-Арка. Плюсы данной арки: 1.Большое количество солнца; 2.Большое пространство; 3.Мало оборудование при построении; 4.Легко перевозимый на автомобиле или другом транспортном средстве; 5.Легко присоединить новые секции. Минусы: 1.ломается под тяжестью; 2.при неправильной установке может сдуть; 3.Попадают мошки и комары при неправильной установке.
  • Теплица-Домик. Плюсы: 1.Можно собрать своими руками; 2.Не задерживается снег на крыше; 3.Есть автоматические форточки. Минусы: 1.нельзя сделать больше; 2.Креплений много; 3.Требует хорошего фундамента.
Но есть не только такие теплицы, а еще «капельки», «стрелки», «полуарки». Выбирайте сами какая вам по душе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *