Выбираем современные смесители

Издавна вода является незаменимой вещью. Мы использует воду в быту каждый день. Без нее невозможна жизнь. Еще в древнем Риме люди начали проводить водопроводы, так называемые акведуки. Так и сейчас невозможно даже представить какой либо дом без санузла. Независимо или это многоэтажный дом со многими квартирами или частный дом, в каждой из этих квартир будет где привести себя в порядок. При покупке нового жилья или ремонте квартиры вам придется выбрать смеситель в вашу ванную комнату, ведь принять душ невозможно без него.

Смесители бывают разные: хорошие и не очень, многофункциональные, удобные и другие. Их разнообразие очень велико, это незаменимые вещи в вашей ванной комнате и на кухне. Они не только выполняют свою основную функцию — подача воды, а и есть хорошей деталью интерьера. Посредством смесителя можно подчеркнуть данный интерьер и разнообразить его. Перед выбором смесителя для ванны нужно обратить внимание на его функции и вид. Подача воды — это главный принцип любого смесителя. Они делятся на однорукие, двурукие, бесконтактные и сенсорные.

Смеситель от двумя кранами — давно нам знаком. Он находится почти у каждого в доме и является самым распространенным, самым востребованным среди других. Еще несколько десятков лет назад существовала только такая модель. С двумя кранами, один для горячей, а другой для холодной воды.

Смесители с одним краном. Регуляция подачи воды в данном виде осуществляется с помощью одной ручки. Легкими поворотами влево и вправо проводится регуляции подачи горячей и холодной воды. И также полное отключение с помощью перевода ручки вниз. Сенсорные смесители не имеют никаких ручек. На них находится удобна и проста в использовании сенсорная панель с помощью которой можно регулировать подачу воды: температуру, напор.

Бесконтактные смесители вообще не требуют действий с вашей стороны. При поднесении рук к смесителю вода автоматически подается. Это обеспечивает встроенный фотоэлемент, который при попадании в поле зрения какого-то предмет включает смеситель.

При выборе прибора также обратите внимание на материал, это должна быть латунь. Такой смеситель должен быть достаточно тяжелым, ведь латунь является тяжелым металлом, если это не так лучше не выбирайте данный вид прибор.

Долговечность вашего смесителя будет зависеть и от самой воды, ее жесткости, если она не надлежащего качества долго смеситель не прослужит. Обычно чем дороже прибор тем дольше он вам прослужит. Не гонитесь за дешевым и качественным, такого не существует. От цены, как правило, зависит качество товара. Кстати если вам интересно узнать про , то смело переходите по данной ссылке. Обязательно все расскажем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *