Электронные сигареты

Курение всегда считалось не особенно полезным, но зато модным занятием. В наши дни разработчики сигарет позаботились о том, чтобы люди могли наслаждаться пусканием ароматного дыма без вреда для своего здоровья. Для этого они изобрели электронные сигареты. В отличие от обычных сигарет, они не вырабатывают вредные вещества и химические соединения, которые могли бы нанести вред вашему здоровью. На этом преимущества электронной сигареты не заканчиваются. Ниже мы приведем полный список известных на сегодняшний день преимуществ электронной сигареты перед обычной. Кстати вы можете купить электронную сигарету DEEP на нашем сайте.

Основные преимущества электронных сигарет

  1. Меньший вред для здоровья. Специалисты провели научные исследования, посредством которых было доказано, что электронные сигареты причиняют здоровью человека намного меньший вред, чем обычные. Электронные сигареты производят пар, а не дым, так как в их основе находится капсула с жидкостью. Пары жидкости менее токсичны, чем дым обыкновенной сигареты, как как сне содержат вредные химические соединения. Об этом говорят не только научные данные, но и комментарии пользователей, которые уже купили такие устройства;
  2. Низкое содержание никотина. Как известно, никотин – это яд, который способен причинить вред живому организму. В электронной сигарете содержится в 7-8 раз меньше никотина, чем в обыкновенной сигарете. Такая низкая концентрация не способна причинить вред человеческому организму. В то же время никотин оказывает свои положительные свойства на человека – расширяет кровеносные сосуды, положительно сказывается на концентрации внимания и т.п.;
  3. Небольшая стоимость. Сегодня пачка хороших сигарет стоит в районе одного доллара. Если смотреть в перспективе, то периодическая замена капсулы и батареек в электронной сигарете обойдется вам значительно дешевле, чем ежедневная покупка пачки сигарет. Кроме того, вам не придется тратиться на покупку спичек или зажигалки.

Недостатки электронных сигарет

Помимо очевидных преимуществ, электронные сигареты имеют и ряд своих недостатков. Вот список основных минусов, с которыми, возможно придется столкнуться тому, кто решил приобрести электронную сигарету:
  1. Отсутствие безопасности. В интернете можно найти немало роликов, в которых электронные сигареты взрываются в руке или в кармане обладателя. Естественно, такой взрыв может быть весьма травматическим для человека, если сигарета взорвется вблизи его лица, в руке или в кармане шорт, брюк или легкой куртки. Обычно причиной взрыва служит замыкание батареи электронной сигареты, если она сделана не очень качественно;
  2. Наличие вредных металлов. Ряд научных исследований по изучению электронных сигарет показал, что в жидкости, которая находится в капсулах подобных устройств, хотя и не содержатся вредные химические соединения, но присутствуют некоторые небезопасные для человека металлы, такие как цинк и ртуть. Обычно такие вещества находятся в жидкости низкого качества. В дорогих жидкостях для электронных сигарет, которые подвергаются дополнительной очистки, такие вещества не обнаруживаются или обнаруживаются в самом минимальном количестве, которое неспособно оказать какое бы то ни было влияние на человеческий организм;
  3. Высокая цена самой сигареты. Конечно, в перспективе приобретение электронной сигареты – это выгодное капиталовложение, так как периодическая замена батареек и капсул в электронной сигарете – это намного выгоднее, чем ежедневная покупка пачки сигарет.

Подведем итоги

Покупка электронной сигареты, как и любое другое действие в мире, имеет свои положительные и отрицательные стороны. К положительным сторонам следует отнести:
  • безопасность для здоровья;
  • низкое содержание никотина;
  • минимальная необходимость в обслуживании;
  • экономия финансовых средств в перспективе.
У электронной сигареты есть свои недостатки:
  • риск взрыва аккумулятора такого изделия, в результате чего человек и окружающие могут пострадать;
  • наличие вредных металлов в капсулах с жидкостью низкого качества;
  • высокие начальные вложения средств, поскольку сама электронная сигарета стоит дорого.
Большинство из представленных выше недостатков можно избежать, если сразу же купить сигарету высокого качества. Купив такое изделие, вы гарантируете себе безопасность от случайного взрыва аккумулятора. То же самое касается и капсул. Чем дороже она стоит, тем качественнее она очищена от различных нехороших химических веществ.

Главное достоинство электронной сигареты – это то, что она действительно помогает бросить курить. Наличие такого устройства среди ваших аксессуаров делает вас стильным модным и современным человеком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *