Выбираем места для корпоратива

Эксперты ресторанного бизнеса подсказывают, на что следует обратить внимание, когда выбирается место для корпоратива екатеринбург. Многие компании корпоративные вечеринки устраивают с размахом, поскольку они показывают успешность компании. Руководство прогрессивные взгляды разделяет и не жалеет денег на отдых сотрудников. Корпоратив от corp.rudagames.com способствует более близкому знакомству между сотрудниками. Аренда банкетного зала в ресторане или ресторана в целом – важнейший этап при выборе места. Выбирать можно из огромного числа вариантов, которые отличаются оформлением интерьера, направленностью кухни, ценовой категорией. Подыскивать банкетный зал необходимо начать заранее, за несколько месяцев. Компании, отложившие выбор места проведения банкета, остаются ни с чем.

С чего начать выбор?

Выбирать банкетный зал нужно начинать с числа людей. Небольшие кафе и рестораны могут разместить человек 40-50. Ресторан на 100 гостей имеет дополнительный малый зал на несколько десятков человек человек, что выгодно для небольшого банкета. Цены, при этом, играют важную роль. Чаще всего, стоимость затрат складывается из аренды и блюд, напитков. Некоторые рестораны не берут плату за аренду. Иногда бывают ограничения по числу приглашенных, по сумме заказа. Эти лимиты каждый ресторан устанавливает на свое усмотрение. При выборе зала уделите особое внимание обстановке. Любой коллектив имеет особенности: уровень образования, внутренний уклад, средний возраст. В атмосфере помпезности бывает неудобно: элементы декора под старину, массивные картины, тяжелые шторы, бордовые тона. Кстати отличным вариантом для корпоратива является тимбилдинг квиз!

Как выбрать меню?

В процесс подготовки входит выбор меню, не стоит, при этом, полагаться на собственные силы. Следует оговорить предпочтения с коллективом. Окончательное согласование меню лучше проводить вместе с администраторами или менеджерами заведения, прислушиваясь к советам. Для сотрудников заведения, организация банкетов и свадеб – повседневная работа. Они лучше знают, сколько чего должно быть в идеале. Они организуют стол, за которым все будут сыты, но без излишества блюд. На корпоративе, как правило, едят первые 20 минут за первым и вторым столом, а затем больше пьют. Необходимо позаботиться, чтобы достаточно было безалкогольных напитков и воды. Что касается блюд – это дело вкуса, но следует рассмотреть фирменные блюда заведения, в котором арендуется зал. Они бывают самыми оригинальными и удачными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *