Ремонт электрики

Если учитывать место расположения стартера, то нужно сразу понимать, что демонтировать быстро у вас не получится, по это причине стоит запастись терпением и набором гаечных ключей. Демонтаж стартера ведется строго на смотровой яме, другого способа для свободного перемещения под автомобилем еще не придумали. Кстати у нас так же есть и полная диагностика электродвигателя.

Как именно мы его будем снимать:

  • С самого начала необходимо отключить клеммы аккумулятора;
  • Отключаем все провода от самого стартера, данную процедуру можно произвести еще сверху;
  • Далее необходимо снять обшивку, которая служит защитой для двигателя (если такая имеется);
  • Потом откручивает 2 гайки – верхнюю и нижнюю со стороны двигателя, и теперь мы спокойно извлекаем стартер.
В тот момент, когда стартер еще находится внутри машины, вы не сможете провести полную диагностику и выявить причину неполадок. А вот когда вы его уже сняли и положили на стол, в это ситуации уже ничего не мешает полностью продиагностировать устройство.

Для того чтобы провести полную диагностику и <ремонт лифтовых электродвигателей, стартеров и генераторов нам понадобится полностью заряженный аккумулятор. Массу мы подключаем к корпусу, а вот при помощи плюса будем искать, в чем причина неисправности. Во время подключения положительного конца провода к болту, стартер должен среагировать и запустить втягивающее реле.

Если после проделанного вы не получили нужного результата, то втягивающее реле необходимо заменить. Если вы подключите провод к другому проводу, который находится после реле, то стартер должен заработать. Если же вал не вращается, то это главная команда к разборке стартера. Кстати в нашем сервисе электросила34.рф так же осуществляется ремонт электродвигателей. Заходите на сайт и все узнаете.

Как отремонтировать стартер, если он перестал работать?

Для того, чтобы провести эффективный ремонт стартера своими руками, необходимо найти поломку (неисправность) или выявить ее причину. К самым распространенным причинам, по которым стартер прекращает чётко работать, относятся:
  • выход из строя втягивающего (тягового) реле. В результате этой неисправности рабочая шестерня бендикса не подаётся для зацепления с венцом маховика;
  • износ щеток. Стартер – это такой же электродвигатель, как и многие другие, и электрическая энергия на якорь передаётся посредством графитных щёток, которые со временем стираются и нуждаются в замене;
  • износ подшипников. С изношенными подшипниками стартер имеет возможность работать, но при этом происходит сильная вибрация и разрушение других частей механизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *