Детский урок рисования

В данном разделе для детей собраны уроки рисования, которые включают тематические рисунки, техники рисования и многое другое. Уроки предназначены детям с самого раннего до младшего школьного возраста. Рисование для детей – это развитие важнейших способностей: мелкой моторики, включающей в работу отделы головного мозга с речевым центром, сенсорики, включающей чувственное восприятие бумаги, текстуры красок, цвета, координации глаз и рук. При рисовании развивается фантазия, воображение, речь. Рисование двумя руками позволяет синхронизировать и развивать полушария головного мозга, логическое и творческое. Начала детской одаренности закладываются именно так. В характере ребенка, который занимается рисованием регулярно, естественным образом постепенно воспитываются планирование работы, терпение, внимание.

Что развивает рисование?

Если с самого раннего возраста научить малыша смешению красок, показать их выраженную сдержанность или интенсивность, то в будущем ему легче будет в общении проявлять соответствующие качества. Этот чувственный, неосознанный, но пережитый реально, опыт, сформированный на подсознательном уровне, обязательно пригодится малышу в жизни, принесет неоценимую пользу. Кляксография – выдувание красок через соломинку – очередное волшебство рисования. Она непонятна, но стоит начать, и рисунок рождается сам. Капельки расставляет художник, но при раздувании он не знает, как они разойдутся, каков окончательный результат. Вам понравится красота действа, которая научит применять случайные эффекты, как основу для творчества. Стич для срисовки карандашом можно так же посмотреть на нашем сайте.

Какие есть способы рисования?

Гжельская роспись – традиционно русское древнее искусство, его истоки зародились 670 лет назад. Гжельские игрушки, сувениры, посуда ценятся во всем мире. Рисование одним росчерком, когда карандаш не отрывается от поверхности листа, не только очень увлекательная игра, но и полезное занятие для мелкой моторики, образного мышления, тренировки фантазии ребенка. Не требуя никаких усилий, подобное рисование способствует развитию одаренности в предлагаемом виде. Детские ручки, кроме этого, готовятся к безотрывному письму, что необходимо в школе. Такое занятие полезно и взрослым, оно расслабляет, синхронизирует работу полушарий мозга, активизирует творческое начало, что всегда поможет в жизни. Рисунки на фольге продавливанием – очередная интересная техника рисования. Получающиеся металлические панно будут украшением интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *