Трубы в ППУ

Трубы в ППУ используются для прокладки сетей надземным или бесканальным способом. При этом, применяются современные методы теплоизоляции, а также качественные материалы, имеющие сертификаты соответствия и прошедшие испытания. Для снижения расходов на ремонт и теплопотерь, обеспечения долговечности в качестве изоляционных материалов применяется пенополиуретан на основе экологичных компонентов: Изолан и Воратек CD. Материал имеет отличные теплоизоляционные свойства и имеет значительное преимущество по сравнению с минеральной ватой: небольшое водопоглощение, долговечность, низкие теплопотери и теплопроводность при обычной влажности. Для бесканальной прокладки в землю используются теплоизолированные компоненты ппу +для заливки с защитной оболочкой из полиэтилена.

Как изолируются трубы?

Труба для надземной прокладки теплотрасс имеют оболочку из оцинкованного металла в виде спирально навитых воздуховодов. Трубы в ппу применяются в видах 1 и 2 ППУ. Единица используется в умеренном климате, двойка – в северных районах. В качестве трубы применяется оцинкованная, бесшовная, электросварная или ВГП. Для высоких температур также применяется изоляция из пропилена. Система ОДК – это два медных провода, которые проходят вдоль трубы. Они монтируются в ППУ а полиэтиленовой оболочке. Трубы, имеющие оцинкованную оболочку, делают с ОДК по желанию заказчика. В этом случае, они снабжаются тремя сигнальными проводами. Система контроля позволяет определить состояние изоляции или трубы по всей трассе или на определенном участке. Это снижает затраты на ремонт и уменьшает потери времени. Кстати на данный момент, ппу оборудование вы можете на нашем сайте.

В чем преимущества изоляции?

Благодаря изобретению пенополиуретана, появилась теплоизоляция ППУ, которая имеет отличные характеристики, широко применяется для изоляции стальных труб с прошлого века. Теплоизоляция ППУ сегодня является в стране наиболее популярной. Фактически это «труба в трубе». На трубу наносится пенополиуретан, который закрывается полиэтиленом ПЭ или оцинкованной сталью. Кабель ОДК позволяет обозначать проблемные участки с помощью приборов и не допустить аварии. Главные преимущества трубы: затраты на ремонт в 3, на эксплуатацию в 9 раз меньше. Ниже на 30% капитальные затраты, потери тепла в 10 раз ниже, значительная экономия электроэнергии, топлива, воды. Традиционная теплосеть прослужит около 10 лет, а ППУ повышает срок эксплуатации до 30 лет. Работы по прокладке теплотрассы сокращаются в 4 раза. По материалам 24nst.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *