Батуты профессиональные

Невозможно удержать ребенка от прыжков на батуте в развлекательном центре. Единственно правильный выход – это купить батут для домашнего использования. В России батуты появились более 15 лет назад и уже полюбились потребителям. В связи с этим Батуты профессиональные купить не составит особого труда.

Расположение и хранение

Прежде всего при покупке батута следует позаботиться о том, где он будет размещаться и храниться. Заниматься сборкой батута должен специалист, а хранить батут необходимо в оборудованном месте. Поверхность для установки батута должна быть обязательно ровной, помещение просторным, с высоким потолком. Батут, можно убрать, но сваливать его в кладовку, тем более придавливать категорически запрещено. Соотношение цены и качества. При покупке батута возникает желание определить его качество на ощупь, однако не все магазины могут продемонстрировать товар покупателям. Пользуясь интернетом, определить качество достаточно трудно. Устройство батутов весьма однообразное: стальной каркас, опорные ножки, поверхность для прыжков, внутренние пружины и заграждение — защитная сетка. Можно купить батут, вычислив цену за его килограмм, а далее – сравнивать эти цены у продавцов. Тяжелые качественее. О качестве говорит использование как минимум 650 граммов материала на квадратный метр батута.

При покупке изделия следует помнить:

— чем больше надежных ножек у батута, тем лучше; — поверхность для прыжков должна быть надежно закреплена к каркасу швами; — пружины должны быть длинными; — защитная сетка должна быть толстой (как минимум 2,5 см) и широкой (закрывать все пружины); — конструкция батута должна быть более 2 метров в высоту и выносливостью более 100 кг.

Не только интересно, но и полезно

Занятия на батуте позволяют развить вестибулярный аппарат и координацию в пространстве, улучшают кровообращение и обменные процессы. Прыгая на батуте, дети получают как эмоциональное удовлетворение, так и физическое: веселые немонотонные занятия способствуют укреплению суставов, позвоночника. Прыжки на батуте стабилизируют эмоциональный фон: у ребенка улучшается настроение, пропадают страхи. Однако выбирая батут, помните, что он должен быть безопасным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *