Детский скалодром

Детский скалодром является местом, где скалолазанием занимаются дети. Если хотите увлечь ребенка интересному виду спорта, научить его преодолевать себя, предоставить ребенку новый круг общения, то скалолазный центр – это Ваш выбор для ребенка. На базе детского скалодрома открыта Детская спортивная школа, где высококвалифицированная команда тренеров гарантирует безопасность тренировок. Занятия на скалодроме улучшают моторику и пространственную ориентацию, укрепляют позвоночник, развивают мышцы. В рамках занятий предоставляются следующие услуги: Обучение ребенка скалолазанию начинается с нуля. Сначала это погружение в мир спорта – изучение спортивных правил, основ конкуренции, целей занятий. Занятия проводятся как индивидуально с тренером, так и в группах.

Чему учат детей на скалодроме?

Групповые занятия проводятся в легкой игровой атмосфере, но, при этом, детей приучают внимательности к страховке и ответственности. Развиваются навыки скалолазания, совершенствуется общий уровень развития. Детей готовят к соревнованиям. В дополнение к занятиям в центре, организуются выездные занятия на настоящих скалах в России и за границей. Выезды производятся с участием родителей, все дети находятся под пристальным контролем и непосредственным руководством тренеров. В центр скалолазания дети принимаются начиная с шести лет после медицинского осмотра и знакомства с тренером. Частота занятий может быть индивидуальной. Если Вы сомневаетесь, сможет ли ребенок заниматься этим видом спорта, то поезжайте на пробное занятие. Зарядка для детей кстати сейчас очень популярна.

Как проводится пробное занятие?

Первое пробное занятие с тренером является ознакомительным. На нем Вы познакомитесь с тренером, узнаете, как проводятся занятия в центре скалолазания, получите полную информацию об этом виде спорта. Ребенок попытается подняться по спортивной стенке с тренерской страховкой. В свою очередь, тренер сможет оценить психологические и физические возможности ребенка, даст рекомендации по построению обучения, учтет физиологические особенности и состояние здоровья. На первом занятии понадобится спортивная форма: штаны или шорты и футболка от родителей. Все остальное – страховочное оборудование, магнезия, скальные туфли – выдаются администратором центра. После принятия в группу с началом регулярных занятий необходимо страховочное оборудование – страховочное устройство, страховочная беседка, динамическая веревка. Его можно взять напрокат или приобрести. Свои или взятые напрокат скальные и туфли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *