Отделка помещений камнем

На сегодняшний день облицовочный камень является одним из наиболее популярных материалов, служащих для отделки помещений. Спектр применения декоративного камня весьма широк. Чаще всего его используют для украшения фасадов и стен. Кроме того, облицовочным камнем украшают различные поверхности: кирпичные, бетонные, деревянные. Данный материал изготавливают из цемента и песка, которые тщательно перемешивают, а затем в полученную смесь добавляют различные наполнители. По этой причине ученые считают облицовочный камень искусственным лишь частично. Существует как природного происхождения – натуральный, так и промышленного – облицовочный камень на стену. Применяют для всего, а именно для отделки внутри помещения и снаружи.

Его создали несколько лет назад, спустя столетия он стал достойной заменой натуральному. В его использовании имеется масса преимуществ: во-первых, он очень легок, во-вторых, прост в эксплуатации, в-третьих, его цена значительно ниже по сравнению с природным аналогом. А работать с природным довольно сложно и дорого, ведь необходимо закреплять каждый камень. Такой тяжелой работой занимается только профессионал, а это значит его работа стоит не дешево. С искусственным камнем работать намного проще, некоторые поверхности не нуждаются в специальной подготовке, он легче поддается резьбе и обработке. В коллекции такого камня есть детали с углом для окон и подоконников. Разница между природным и искусственным заключается еще и в том, что декоративный камень меньше в полтора раза, значит его легче доставить и установить. Практически во всех фирмах, которые занимаются камнями, есть и облицовочный кирпич.

Кирпичные и бетонные стены не нуждаются в специальной подготовке, благодаря тому, что стена и сам материал имеют одинаковые физические свойства, поэтому укладка производится на клей. А если вам надо сделать укладку на деревянную стену, то для начала ее надо обработать гидроизоляционным материалом. Для того, чтобы начать работу снаружи, необходима теплая погода. Закрепление материала происходит «мокрым» путем, то есть на клей.

Укладывают камни отдаленно друг от друга. Расстояние между ними должно составлять 1.5 см, а ширина зависит от типа укладки. Образовавшийся слой заполняют затирочной смесью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *