Красивые прически и стрижки

Вопросом правильного выбора прически задается каждый, кто стремится к переменам. У большинства людей выбор новой стрижки ассоциируется с коренным изменением внешности. Новая прическа действительно может внести перемены в жизнь и внешность. С помощью прически можно скорректировать образ и пропорции лица. Некоторые считают, что хороший парикмахер – это альтернатива пластической хирургии, так как многие дефекты можно скрыть стрижкой. Это касается мимических морщин на лбу формы ушей, овала лица. Но недостатки стрижка может и подчеркнуть, поэтому выбирать мастера необходимо очень тщательно. При выборе стрижки учитываются анатомические особенности формы головы и строения лица. Когда этим особенностям не соответствуют линии прически, наблюдается диспропорция.

Как выбрать прическу?

Стилист должен провести детальный зрительный анализ волос, поскольку их фактура и густота, качество являются ключевыми в определении типа стрижки. Необходимо принимать во внимание физиологические особенности волос. Если волосы требуют ежедневного мытья, так как слишком жирные, то стрижка средней длины или короткая станет оптимальным выбором, облегчит жизнь. Не нужно будет ходить с хвостиком из-за того, что частая укладка и мытье головы при густых длинных волосах довольно проблематичны. Когда волосы в результате осветления сильно повреждены, секутся, тусклые и тусклые, то необходимо остричь сухие концы, что улучшит образ и здоровье волос, поскольку они быстрее восстановятся. Нет красоты в длинных, но ослабленных волосах. Не следует к длине волос относиться так трепетно. В прическе ценится, прежде всего, качество волос. Стильные прически невесты кстати можно посмотреть на нашем сайте. Заходите и выбирайте!

Как стрижка влияет на образ?

Длинные волосы, конечно, девичья гордость и олицетворение женственности. Длинная коса в юности украшает, в зрелости – простит. Женщины, растившие косу с раннего возраста, не решаются ее остричь в зрелости, ходят с косой или хвостиком. Прическа не обрамляет лицо, образ выглядит простенько. Своя длина волос должна быть у каждого возраста. С возрастом стрижка становится короче, тогда образ будет актуальным и современным. Прическа должна меняться одновременно с нами. Когда волосы вьющиеся, следует учитывать, что более короткие волосы будут завиваться сильнее. Они также вьются сильнее во влажную погоду. Если привыкли выпрямлять волосы утюжком, то подумайте, следует ли решаться делать короткую стрижку, которая в дождь будет выглядеть барашком, а стрижка будет смотреться еще короче, чем казались вначале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *