Программные продукты 1С

Программные продукты 1С на сегодняшний день являются стандартом для работы управленческого, бухгалтерского и другого учета в среднем и малом бизнесе. От своих сотрудников работодатели требуют навыков работы с данным программным продуктом. Когда встает вопрос об интеграции систем автоматизации и интернет магазина, на стороне офиса оказывается обычно база данных 1с ка, предназначенная для интеграции. Аналогично в других случаях: всякий процесс автоматизации среднего и малого бизнеса начинается традиционно с продуктов 1С. Что такое 1С обычно спрашивают веб-разработчики, занимающиеся вопросами интеграции 1С и сайта, программисты, которые специализируются на мобильных приложениях, другие специалисты, которые нечасто сталкиваются с 1С по роду работы.

Чем является платформа?

Платформа — это основа, на которой программисты 1С, применяя язык программирования 1С, для пользователей пишут готовые программы. Платформа выступает основой, без которой не функционируют конфигурации и компоненты. Без конфигурации сама платформа может заинтересовать только 1С-программиста, для других пользователей она бесполезна. Работать можно на платформе в различных версиях. Чаще всего, пользователям не нужен полный спектр возможностей программы 1С. Это утверждение актуально для среднего и малого бизнеса. А вот надежность и качество работы крайне актуальны для пользователей. С программными продуктами 1С в этом отношении возникает много проблем. При работе с 1С программисты применяют отдельный язык, созданный разработчиками программы для работы с платформой.

В чем суть программы?

Язык программирования доступен сегодня на английском и русском языке, но написан изначально на русском, а типовые конфигурации пишутся на русском, хотя всегда можно в нужном месте использовать английские версии операторов. В языке предусмотрено применение различных плагинов и конструкторов. Одна из особенностей платформы – отсутствие модульности, здесь невозможно указать, какой модуль отвечает за какие возможности. При установке можно указать необходимые компоненты, но это возможно лишь при установке и предполагает небольшое количество вариантов. Суть программы 1С интересует начальников отделов продаж, программистов, бухгалтеров, руководителей, которые интересуются вопросами автоматизации учета в компании. При этом, их интересует ясное и краткое общее понимание картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *