Заводим собаку

Каждый день, приходя домой с работы, наверное, многим бы хотелось, чтобы их встречали не только лишь родные и близкие Вам люди. Одной из подобных альтернатив может послужить домашний питомец, а именно — собака. Хотя домашний пес может принести очень много радости и счастья в Ваш дом, за ней также требуется уход, а самое главное — ответственность. Так что если мы заводим собаку то нужно понимать, что это серьезный шаг. Но прежде чем узнавать, каким же образом необходимо ухаживать за домашним питомцем, для начала, необходимо выбрать породу собачки, которой Вы желаете обзавестись. Прежде чем делать выбор, следует понять то, что собачка не является игрушкой, которая работает только тогда, когда Вам будет угодно, а настоящее живое существо, настоящий друг, который тоже, как и остальные жители дома ( если таковые имеются ) тоже требует особого внимания.

Необходимо одарять питомца особым вниманием каждый день. Внимание проявляется в дрессировке, воспитание, в играх в домашним животным во многом другом. В правилах соблюдения гигиены. Собака, да и многие домашние питомцы в общем, совсем не любят и даже ненавидят одиночество, поэтому нужно регулярно играть с ними. Необходимо понимать к какой породе принадлежит именно Ваш питомец, так как если Вы возьмете собаку, которая в взрослом возрастет имеет достаточно крупные габариты, необходимо также иметь и подходящую жилую площадь, которая отличается особой просторностью, иначе проживание такого питомца в Вашем доме может вызвать крайне неприятные последствия. Щенки черной немецкой овчарки кстати подходит почти всем!

Выбираем породу

Проживая в однокомнатной квартире, лучше всего выбирать породу собаки, чьи размеры н будут слишком велики, иначе это может привести к разгрому Вашего дома в прямом смысле этого слова. Малая жилая площадь, значит, малые габариты любимой собачки. Для таких случаев лучше всего подойдут питомцы, принадлежащие к декоративным породам, при этом важно также учитывать то, какой характер свойственен данной породе. Преимущества декоративных собак в том, что они, хоть и требуют немало внимания к себе самому, но они практически не требуют частых прогулок, так как могут весьма обойтись и обыкновенным лотком, также как и кошка.

Главными минусами декоративных пород собак заключается в том, что они никак не смогут выступать в роли надежного защитника Вашего дома, так как их размеры малы, соответственно и вид у них не очень грозный и защитить они Вас ничем сможет. Ведя активный образ жизни, что значит регулярные занятия спортом, пробежки и много другое, пожалуй, следует выбирать пса, который будет обладать высокой энергичностью и подвижностью. Он сможет составить Вам отличную компанию на улице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *