Оборудование для кафе

Собираетесь открыть ресторан? Тогда уделите внимание покупке качественного профессионального оборудования, поскольку от его функционала зависит успех бизнеса. В данной статье говорится об оборудовании, необходимом для ресторана и требованиях, которые к нему предъявляются. На успех предприятия влияют различные факторы, а определяющим в ресторанном деле являются вкусные блюда, за которыми возвращаются постоянные посетители. Создание шедевров, качество и быстрота приготовления зависят от оборудования, на котором блюда готовятся. Для открытия предприятия потребуется холодильное оборудование для кафе, ресторана, присутствие которого обязательно в любом ресторане. Это санитарные требования, поскольку необходимо сохранить свежесть продуктов, охлаждать или замораживать отдельные блюда.

Какое используется оборудование?

Основное требование к холодильникам – поддержание необходимого температурного режима, а также высокая герметичность с наличием мощного компрессора, достаточная вместительность. Для кондитерских необходимы демонстрационные холодильники привлекательного вида с подсветкой. Тепловое необходимо для предприятия, где готовятся горячие блюда. Печки, независимо от профиля заведения, выполняются из нержавейки, поверхности, предназначенные для прожаривания продуктов делают из чугуна или нержавейки необходимой толщины. Нагреваемая поверхность должна иметь покрытие, очищаемое абразивными материалами. Плиты лучше выбирать комбинированные – газовые и электрические. Подобное оборудование, кроме плит, включает конвекционные печи, пароконвектоматы. Печи применяются для кондитерских изделий. Так же у нас в наличии есть и хлебопекарное оборудование.

Что относится к технологическому?

Жарочные шкафы необходимы в ресторанах с национальными кухнями, включают несколько секций, разделенных теплоизоляцией. В каждой секции готовятся разные блюда. Сердцем продвинутой кухни выступают пароконвектоматы, которые совмещают несколько типов оборудования. Здесь также независимо готовятся блюда с различными режимами приготовления без перемешивания ароматов. Без технологического оборудования обойтись невозможно. Это техника, совершенствующая процессы обработки и приготовления: мясорубки, блендеры. Качество лезвий играет большую роль в приборах для измельчения. Такая техника максимально гигиенична, выполняется из неокисляющихся материалов. Должна легко мыться. Если в заведении работают промышленные мясорубки, на них должно производиться периодическое техобслуживание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *