Рыба бабочка морская

Аквариум может создать атмосферу сказки в комнате и для детей, и для взрослых. Сегодня многие решают обзавестись аквариумом в качестве интересной изюминки в интерьере. Каждый хочет, чтобы именно его экземпляр выглядел необычно. В этом поможет применение различных видов дизайна морских аквариумов.

Рыбы для морских аквариумов

Видов оформления морских аквариумов бесконечное множество, поскольку это дело индивидуальное, и каждый аквариумист спешит привнести что-то свое. Рыб для аквариума можно завести хищных или мирных. В случае с хищниками (акулами, спинорогами и крылатками) растения и камни не важны, их можно приобретать мало или практически от них отказаться.

Дело в том, что внимание больше будет привлекать поведение рыб, а не дизайн аквариума. В случае с мирными рыбами аквариум стоит украшать, имитируя природную для рыб среду обитания. Можно использовать натуральные камни или фрагменты рифов, среди которых рыбы будут смотреться естественно. Наиболее популярными тропическими рыбами для домашних аквариумов являются мандаринка и голубой хирург. Яркий окрас этих рыб не даст заскучать никому, поведение их непредсказуемое, они очень юркие. Заходите в наш магазин аквариумов и выбирайте! Рыба бабочка морская великолепна.

Оформление морских аквариумов

На прилавках отечественных зоомагазинов не всегда можно найти подходящие материалы для точного воссоздания природной среды обитания морских жителей. Популярна имитация небольших скал, они довольно быстро строятся из камней и солидно выглядят. Единственным недостатком является сложность маскировки оборудования, поскольку камни плохо его скрывают. Настоящие рифы и кораллы достаточно дороги для покупки, в некоторых странах вовсе запрещены для ввоза. Часто рифы и кораллы заменяются силиконовыми эквивалентами, однако при этом чувствуется ненатуральность в оформлении. Использование живых камней может быть чревато различными заболеваниями среди обитателей аквариума из-за наличия в полости камней других организмов. Кстати в нашем магазине можно приобрести и другое оборудование для аквариума.

Среди любителей морских аквариумов от популярны заказы оформления индивидуально. Макет декораций проецируется в ЗД, позволяя учесть расположение камней и имитации рифов так, чтобы они прикрыли все оборудование. После макет согласовывается с аквариумистами и принимается окончательное решение. Декорации выполняются из полимеров, предварительно отмоченных в специальных растворах, а, значит, безопасных. Правильный подход и забота об обитателях аквариума помогут создать уникальный и интересный дизайн для его оформления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *