Как подготовить технико-экономическое обоснование

подготовить технико-экономическое обоснование

Технико-экономическое обоснование может показать перспективы успеха Ваших бизнес-планов.

Прежде чем Вы начнете новый продукт, начнете дело или проведете действия сбора средств для некоммерческой организации, Вам нужно четкое представление о конкурентоспособной вселенной, в которой Ваши действия будут иметь место и оценка, которая показывает,  как они могут преуспеть.

Оцените рынок

Планируете ли Вы некоммерческую кампанию сбора средств или оцениваете вероятный успех нового бизнеса, Вам нужна неустрашимо точная оценка состояния рынка, на котором Вы будете конкурировать. Это требует оценки других продуктов или кампаний, которые могут привлечь клиентов, инвесторов или участников далеко от Вашего предложения. Это также включает обзор уникальных признаков Вашего плана, который может предложить новинку, обработку или другие конкурентные преимущества, чтобы продвинуть его перед другими вариантами. Вы, возможно, должны провести изучение потребительского спроса наряду с конкурентоспособным анализом, чтобы прибыть в полностью реализованную картину рынка или проведите маркетинговые исследования. Проведение фокус-групп поможет определить долю рынка.

Оцените потребности в капитале

Какого количества капитала Ваш план требует и сколько финансирования, которое Вы, вероятно, привлечете, может записать различие между запуском успешного проекта и отказом успешно стартовать. Чтобы определить, может ли Ваша идея преуспеть, Вам нужен полностью разработанный бюджет для всех аспектов его начальных действий — развития, планирования, строительства, разработки прототипа, производственной установки и любых других затрат на запуск — а также цена поддержки Вашего предприятия, пока это не становится прибыльным или самоподдерживающимся. Ваше технико-экономическое обоснование также должно оценить Ваши вероятные производственные затраты и как Вы оцените свой продукт, чтобы конкурировать с другими предложениями.

Развивайте график времени и производственный план

Технико-экономическое обоснование включает оценку вероятной хронологии Вашей новой деловой активности и плана относительно производственного развертывания. Эта часть Вашего исследования пересекается с его финансовой оценкой, когда это показывает, что Ваше финансирование может прибыть в сегментированные ряды в определенные этапы развития. Наряду с показом, как Вы получите свое новое предприятие, определите существенные роли персонала, вовлеченные в достижение Ваших целей и людей.

Оцените доходность и успех

Прекрасная идея для нового продукта или некоммерческого проекта не равняется успех сбора средств или бизнес. Как хорошо Вы поддерживаете свое понятие с планированием звука, объективные данные и внимательное отношение к судьбоносным деталям могут определить, заканчиваете ли Вы с победой или неудачей. Ваше технико-экономическое обоснование должно оценить предварительные условия для доходности, чтобы определить, как Ваш результат должен быть оценен и что признаки указывают на положительный результат. Как только Вы определяете препятствия, которые стоят на пути Вашей цели, Вы можете показать, как преодолеть их и как доказать, что Ваш план достигает своих целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *